Рецепты: Варенье | Выпечка | Компоты | Крем | Кулинария | Лобио | В мультиварке

Гонки на собачьих упряжках в Алтайском крае -

Опубликовано: 08.02.2019

видео Гонки на собачьих упряжках в Алтайском крае -

Гонки на собачьих упряжках.

17 декабря, на Алтае состоялись гонки на собачьих упряжках «Стрела Ульгеня». Соревнования проходили в пригороде Барнаула. Стоит увидеть, что это 1-ые гонки данного типа, проводимые по всем правилам ездового спорта на Алтае . В гонках приняли роль спортсмены из Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, также из Алтайского края. Общего забега не было, так что участники стартовали по очереди, каждый с интервалом в пару минут. Фавориты были определены по времени прохождения дистанций на 1, 3 и 5 км.

Как докладывает спортивный портал www.russportworld.ru победителем в дамских соревнованиях в дистанции на 3 километра стала Оксана Зябрина (Бийск). Владимир Жулин (Барнаул) также стал победителем на дистанции посреди парней, на упряжке с 4-мя собаками. В детских соревнованиях одолела 8-летняя Алена Щербакова.

Алтайская зимовка_2016

Гонки на собачьих упряжках проходили совместно с соревнованиями по скиджорингу (катанию на лыжах совместно с собакой). Удержать первенство в этих соревнованиях представителям Алтайского края не удалось. В мужском шаге Сергей Жданкин (Бийск) занял 2-ое место, в дамских соревнованиях Оксана Хорохордина (Барнаул) также стала 2-ой. Как докладывают устроители соревнований, в дальнейшем планируется сделать гонки на собачьих упряжках постоянными.

11_03_2017 Гонки на собачьих упряжках "КАДЫН-СУУ 2017" (Специальный репортаж)